Лицензия Министерства образования Московской области (серия 50Л01, №00010223, регистрационный №78343 от «19» февраля 2020 г.) проверить лицензию

Вы здесь

В 2021 году вернуть средства на мероприятия по охране труда можно до 1 октября.

 

Сейчас работодатель дополнительно может подать заявление на возмещение средств из ФСС до 1 октября. Возместить средства можно, например, на профилактику от коронавируса и медосмотр.

Профилактика от коронавируса

В правила включили возмещение средств на профилактику от коронавируса. К таким мероприятиям относят проведение лабораторных исследований на коронавирус и приобретение масок, септиков, рециркуляторов воздуха и бесконтактных термометров. 

Чтобы получить от ФСС максимум на охрану труда, действуйте по нашей инструкции

В статье объясняем, почему получите отказ на финансирование, если не подадите заявление уже сейчас. Узнаете, как действовать, чтобы не потерять деньги и выжать из ФСС максимум на охрану труда. Для удобства воспользуйтесь пошаговым алгоритмом. Также расскажем, как в 2021 году Правительство упростило порядок выплат.

Читать статью

Проведение медосмотров

Также по правилам затраты на медосмотр будут возмещать полностью. Это значит, что если сумма средств на медосмотр превышает сумму возмещения, то ФСС будет учитывать сумму на медосмотр. Для этого к заявлению дополнительно нужно приложить расчет стоимости услуг по медосмотру.

Как оформить возврат средств из ФСС на мероприятия по охране труда, читайте в рекомендации.

Источник: приказ Минтруда от 14.07.2021 № 467н

Наши партнеры

Запишитесь на обучение сейчас

и получите скидку 10%